Назад в сказку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Назад в сказку » Зачарованный Замок » Подземелья


Подземелья

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сырые и холодные помещения глубоко под Зачарованным замком. Использовались и используются в качестве тюрем. Но заключенных в этих клетках практически не осталось.
http://s3.uploads.ru/e76vJ.jpg

0

2

...очнулся я в темной каменной клетке с малюсеньким зарешеченым окошком под самым потолком, откуда и лился тонкий луч света. Что случилось? Голова болела, тело ныло. Вот это, что называется, сходил на бал. Ох уж Валентина...
"Стоп, ну при чем здесь она? - мысленно одернул я себя. - Она пыталась меня куда-то утащить, да. А вот потом... что началось потом?"
Перед глазами плыли какие-то смутные картины, в которых я с трудом угадывал события, произошедшие на балу после появления какого-то мужика с хитрой рожей и злобным взглядом. Хорошо, допустим, это хоть я помню. Дальше мужик со мной заговорил. Точно-точно. Он сказал что-то мне, правда, слов я не помню, да и вообще понятия не имею, что было дальше. Рваными кусками вспомнились обрывки того вечера, когда вокруг все начали тыкать в меня пальцами и безумно орать - вор, убийца, злодей... может, еще какую метафору в свою сторону я не запомнил. А дальше всё - сплошная чернота и боль.

Боль чувствовалась и сейчас. Поднеся руку к затылку, я ощупал вздувшуюся болезненную шишку под слипшимися от крови волосами. Какое ж это чудо рубануло меня сзади? Какой герой? Да ладно, чего уж там. Теперь стоит лучше поразмыслить, где я, за что я здесь и что будет дальше.
Я поднялся с клочка соломы на голом полу, глянул на свой теперь уже ободранный и окровавленный костюм, в котором приходил на бал. Тряпки да и только. Что же я такого натворил? Не знаю, почему-то я был уверен на сто процентов, что нахожусь здесь незаслуженно, что набросились на меня стражники всем скопом и избили уже даже потерявшего сознание тоже незаслуженно. Я ничего не сделал. Ничего. Кроме того, что приперся на этот бал, чего моя душа с самого утра отчаянно не хотела.

Я подошел к двери, прислушиваясь к звукам извне. Бряцали о каменный пол латные сапоги стражи, то приближаясь, то удаляясь. Кое-как я добрался до окошка, подпрыгнул, подтянулся, силясь выглянуть на улицу. Собственно, кроме тонкой полоски улицы на уровне щиколоток проходящих мимо ног мне ничего не было видно.
- Темница... - удрученно сообщил я сам себе, садясь обратно на солому, подтягивая ноги к животу и обхватывая руками колени. - Великолепно, Серый. Теперь ты тут проторчишь следующие пятьдесят лет. Если тебя уже завтра не казнят.

+4

3

>>> Бальный зал (Зачарованный замок)
18 мая 1452 года.
То время, когда
уже прошел поздний завтрак,
но не начался ранний обед.

- Не завтра, - деловито сообщил радостную весть взявшийся из ниоткуда голос, но тут же, не теряя ни толики прежней деловитости, продолжил. - Посуезавтра, если к тому времени похищенная принцесса не будет возвращена туда, где была с уюбовью взращена, - тоном непризнанного, но отчаянно ищущего признания поэта вещал голос, впрочем неособо заинтересованный судьбой узника. - Приказ еще не издан, но короуй поуон решимости обуечь свои суова в соответствующий документ.
Крошечная Сесилия висела под потолком и оттуда вещала, словно с невидимой трибуны. Ее кудряшки, давно не знавшие гребня, задорно торчали из-под шляпы и малость портили впечатление о суровом прокуроре, роль которого решила примерить на себя фея: выбранный образ казался малость не по размеру маленькой женщине, как разношенная одежда из секонд-хэнда - существа невиданного и неведомого для Голубой феи.
Теплое сияние, исходившее от нее, распространялось по камере, освящавшейся только узкой полозкой света из окна. К узнику она пришла без официального разрешения, и тем не менее не таилась - разбираться с охраной фея-крестная отправила Брианну, поэтому была спокойна, что их непобеспокоят.
- Воуки живут в уесу, им нечего деуать на бауах, - зависая на уровене глаз заключенного, менторским тоном поведала Сесилия общеизвестную истину, сформировавшуюся когда-то в пословицу "Корова на льду, что волк на балу". - Зачем же тогда вы, миуейший, пришуи в тот день?

+4


Вы здесь » Назад в сказку » Зачарованный Замок » Подземелья