Маленькому Франческо, заточенному собственными родителями в целях его безопасности в башне Зачарованного замка, отчаянно хотелось путешествовать, хотелось найти мир, где не будет магии, породившей войну между его семьей и долиной драконов. Ему так хотелось вырваться на волю, помочь и найти друзей, что он увлекся единственным живым существом в месте своего заточения, которое мыслило как он, двигалось как он, думало как он, было им самим – его маленькое отражение в высоком красивом настенном зеркале. Разговоры с самим собой всю ночь напролет, секреты, вера, мечты и та незаметная глазу детская магия, которая сделала зеркало порталом… в мир, где нет волшебства. В будущее из сказочного мира через зеркало, существующее вне времени.

Наша история начинается в 2012 году в Милане. Каждый живет своей жизнью, питаясь лишь сплетнями или посматривая сквозь занавеску по утрам в окна соседнего дома. Люди перестали верить в сказки, чудеса стали лишь призрачным ожиданием, а древние легенды полностью потеряли связь с историей в сознании людей и превратились в задорный вымысел, утратившей всякий смысл и служащий для развлечения. И вот зеркало, которое в далекие-далекие времена было утешением и спасением, попало в руки реалиста, как и все отрицающего любые чудеса и не знающего, что, получив зеркало в подарок, вернул в мир и придал ему волшебство, поставив на то место, где несколько веков назад оно было наделено магией, способной соединить обыденное настоящее со сказочным прошлым.

Сказочный мир, на календаре которого значится 1452 год, живет привычной для себя жизнью: привычная война добра и зла, противостояние двух королевств в попытке определить, кому же править, и сотни судеб в ожидании своего счастливого конца. Некогда созданное простым несчастным мальчиком волшебное зеркало до сих пор существует и до сих пор наделено своей магией, вот только находится оно совсем не на своем месте, скрывая в недрах стеклянной поверхности правду о своей чудесной способности. Скрывая до тех пор, пока не привлекает внимание любопытной особы и не покидает сырые подвалы, возвращаясь на свое законное место. Для того чтобы соединиться с самим собой…из будущего.