Назад в сказку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Назад в сказку » Книжная полка » "Маша и медведи" на новый лад


"Маша и медведи" на новый лад

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата, время
около четырех лет назад - 1448 год. Начало теплой золотой осени.
2. Участники
Лорана Буджардини, Лента Росси
3. Краткое описание
В очередной раз повздорив со своим братом и натолкнувшись на холодную стену непонимания, принцесса Лорана решает на время покинуть замок и развеяться. Ускользнув от стражи и телохранителей, девушка со своей верной лошадкой отправляется в Волшебный лес, который служит как границей, так и соединяющим звеном Зачарованного и Ледяного королевств. Отпустив поводья и предоставив лошади самой выбирать путь, через пару часов принцесса понимает, что перестала узнавать местность, проблуждав еще какое-то время, девушка окончательно убеждается в том, что заблудилась. Закат не за горами, солнышко уже касается своим золотым боком горизонта, грозя оставить несчастную во тьме. В конце концов дорога приводит Лорану к небольшому домику в такой глуши, где "птицы не летают, звери не бегают", как любила выражаться жена ее брата, рассказывая очередную сказку. Но места живописны, пташек и не пуганого зверья тьма тьмущая, только людей не видать. Девушка решает переночевать в домике, а утром попытаться найти дорогу домой, да вот только не заброшенной оказалась избушка, а на время оставленной...

+1

2

-Ваше Высочество, Ваааше Высочество, - повторяла служанка, семенившая следом за быстро удаляющейся девушкой. Бедняжка уже запыхалась, перепрыгивая через две, а то и три ступеньки, чтобы хоть как-то успеть за госпожой, но куда там! Ледяная принцесса пролетела коридоры, лестницы, повороты словно птичка с крылышками, очень рассерженная птичка, надо отметить.
"Неслыханно!" мысленно возмущалась принцесса, пересекая очередной пролет на высокой лестнице, ведущей в самую Башню Совета, где заседал сейчас ее братец с министрами. "Подумаешь, захотелось капельку внимания. Отослал бы своих шептунов прочь и уделил время сестре, так нет же! Выгнал, как простоволосую девчонку какую-то" девушка от негодования топнула ножкой и тут же поплатилась за это, поскользнувшись за белом мраморе уже главной лестницы и судорожно вцепившись пальцами в такого же цвета перила, чтобы избежать позорного падения. Красивого пируэта тетушки наследника трона никто, к счастью, не видел, даже упорная служанка, преследовавшая ее от самого верха башни, поотстала. "Уйду в монастырь" в который раз погрозилась мысленно принцесса, сворачивая в жилую часть дворца и направляясь к своим покоям. И про себя и во всеуслышание такие заявления звучали часто, став уже скорее не угрозой, а ритуалом, которым заканчивалась каждая ее ссора с братом, а их в последнее время было все больше и больше. Но уход в монастырь все откладывался по техническим причинам, а вот побег за пределы дворца никогда не заставлял себя ждать. Девушка быстро сменила свое светло-серое платье на костюм для езды, единственный наряд в ее гардеробе, где не было и намека на белый, серый или серебристый - костюм отливал темно-оливковым, сапоги из мягкой кожи были черными, а ремень, который опоясывал жакет было того же цвета. Пристегнув к нему ножны с небольшим кинжалом, который был подарен ей еще в детстве(давно пора сменить на новый да побольше), натянув сверху просторное и легко снимающееся, если сравнивать с остальными конечно, платье, принцесса выскользнула из своих покоев.
Она часто заглядывала на конюшню, животные пленили ее сердце уже давно и лошади стояли среди огромного списка ее любимцев не на последнем месте.
- Джейс, я хочу прогуляться с Дареном, - ответила девушка старому конюху, который вышел встречать свою принцессу. Лорана часто брала своего коня на прогулку по владениям короля Кая, звучит-то как! Король Кай. Девушка невольно поморщилась от одного воспоминания о брате, слишком еще зла была на него.
Дарена, вороного жеребца с белым продолговатым пятнышком между глаз и белыми "носочками" на каждой ноге до колена, вывели под уздцы уже в полном "обмундировании" и передали поводья его хозяйке. Конь при виде Лораны приветственно заржал и ткнулся мордой я в рукой еще до того, как девушка сама успела дотронуться до него и погладить черную шерсть. "Мы проведем с тобой много времени сегодня, мой дорогой" улыбнулась мысленно девушка. Ей не нужно было вести коня на поводу за собой, Дарен шел рядом с ней сам, изображая из себя смирную лошадку ровно до того момента, пока они не скроются от чужих глаз. Конь повернул в сторону парка, где обычно и катались они, но Лорана покачала головой и указала на другую тропку, которая должна была вывести их к лесу. Дарен потрусил за ней, прибавив ходу, он обогнал девушку, развернулся и стал поглядывать на ее своими хитрыми карими глазами. Так он делал еще несколько раз, нарезая круги вокруг принцессы и весело помахивая хвостом. Дойдя до опушки и скрывшись в первых кустах, девушка стащила с себя платье, спрятала его в давно примеченном углубление под большим камнем и лишь тогда вскочила на Дарена.
Ох, какое это блаженство проносится под сплетающимися ветвями деревьев, когда еще редкие опадающие листья запутываются в твоих волосах, а ветер, которого казалось и вовсе нет, вдруг появляется словно по волшебству и бьет тебе с силой в лицо. Лорана сильнее прижалась к шее коня, она ощущала, как сильные мышцы молодого жеребца перекатываются под его бархатистой шкурой и дарят им главное - движение. Она даже не замечала куда именно несется Дарен, лес да и лес, девушку больше завораживали солнечные лучи, которые делали из пожелтевших листьев золотые, стайка пестрых птиц, вылетевшая из кроны, стадо оленей, которое некоторое время мелькало между деревьев и параллельно им. Какая разница где они скачут, раз вокруг такая красота?
Лоране казалось, что бегут они уже несколько часов, но когда конь выехал на какую-то поляну с озером, в которое с разбегу и прыгнул, хорошо хоть Лана успела соскочить на землю и со смехом наблюдала, как ее друг плещется и фыркает, резвясь в воде
-Хватит, Дарен, вылезай! - крикнула девушка, опасаясь как бы после такой гонки прохладная вода не подействовала губительно на разгоряченного коня. Вороной послушался ее после третьего раза и предстал перед девушкой весь мокрый, вода все еще стекала с его боков, шерсть почернела еще больше, хотя казалось, что дальше некуда, но вот блики... Их не было. Лана и не заметила, что на лес постепенно опустились сумерки, солнце еле пробивалось сквозь деревья. Темноты девушка не боялась, ей уже девятнадцать, пусть монстров под кроватью боятся маленькие дети... а вот чудищ из леса стоит опасаться даже взрослым.
- Пойдем-ка домой, дружок, - обратилась девушка к коню и потянулась к его поводьям. Здесь, в лесу, ремешки давали ей хоть какое-то спокойствие, все не казалось ей таким приветливым и милым, как буквально пару минут назад. Она припомнила страшные сказки и то, что в Волшебном лесу живут не только добрые существа, а кое-кто похуже. Оглядевшись по сторонам, Лорана с тоской поняла, что не знает этих мест, надеяться на коня она тоже не стала - слишком стремительной была их скачка, чтобы он запомнил дорогу. Оставалось уповать на удачу, да вот только не она была подарена крошке-принцессе в День ее Рождения.
Сцепив зубы и взявшись покрепче за поводья, Лорана направилась по тропинке, которая виляла как непристойная женщина, которых принцесса не видела, но иногда слышала о них в разговоре стражников, проскальзывая мимо их сторожки на очередную внеплановую прогулку.
- Ох и забрели мы с тобой, Дарен, - говорила девушка, используя звук своего голоса для успокоения, вот правда чьего - было не ясно, сам вороной не выражал признаков беспокойства, а принцесса начинала боятся с каждым шагом все больше и больше. Разноцветный лес превращался темно-серую неприветливую громаду, которая была настроена на то, чтобы изгнать непрошеных гостей поскорее. Лорана и сама была бы рада, но опушка леса все никак не находилась, а ночевать в чаще девушке совсем не хотелось.
Внезапно конь потянул поводья, от неожиданности Лана выпустила их из руки и вороной скрылся за деревьями. Пару секунд девушка молча смотрела туда, где только что исчез ее последний друг и живое существо, ругая и его и себя на чем свет стоит. Но из-за деревьев послышалось ржание, а затем выглянул сам конь, словно желая, чтобы за ним следовали. Лорана никогда не сомневалась в разумности своего четвероногого друга и тут же поспешила за ним. Конь вывел ее на красивую даже в темноте поляну, а главное - на ней стоял домик! Девушка поспешила к нему, ей и в голову не пришло, что там может жить кто-то опасный, какая-нибудь старая ведьма, к примеру, настолько принцесса была рада увидеть хоть какое-то убежище. Она была уверена, что утром найдет дорогу домой, а ночь под чужой, но все же крышей была лучше, чем таже ночь под открытым небом без какой-либо защиты от зверей или еще кого.
Лорана постучала, подождала, снова постучала и снова подождала, но ответа не было. Девушка толкнула дверь и та тихо отворилась, приглашая девушку внутрь. "Грех упускать такой случай" рассудила Лорана, заходя внутрь. Дарена она завела в сени, а сама прошла в главную комнату, разглядывая обстановку. "Не дворец, но на одну ночь сойдет" в конце концов определила девушка. Ни пыли, ни паутины не было на посуде, в углах, на балках что настораживало - избушка была видимо покинута недавно. А быть может и вовсе жилая. Укладываясь спать на втором этаже на чью-то кровать, девушка очень надеялась, что не столкнется с ее владельцем этой ночью

+5


Вы здесь » Назад в сказку » Книжная полка » "Маша и медведи" на новый лад