Назад в сказку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Назад в сказку » Путешествие в сказку » Информация по сказочному миру


Информация по сказочному миру

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Магия зеркала
2. Сказочный мир
3. Волшебные королевства
4. Магия мира

0

2

Магия зеркала

Зеркало – портал, соединяющий два мира: мир настоящего и мир прошлого.

Зеркало обретает волшебные свойства, когда его проекция в настоящем стоит на том же месте, что и в прошлом, буквально соединяя два мира. Образующийся портал позволяет проникать оказавшемуся рядом с ним человеку в сказочное прошлое или реальное настоящее, в зависимости от места нахождения.

Время нахождения в чужом мире ограничено 24 часами, по истечении которых портал закрывается и человек насильственно возвращается в свою реальность, оказываясь во временной воронке, испытывая неприятные ощущения головокружения.

Количество переходов ограничено. Больше одного раза в сутки порталом пользоваться нельзя, он закрыт на следующие 24 часа с момента прошлого перехода, позволяя лишь заглядывать в чужой мир, но не прикасаться к нему.

Портал работает в обе стороны, но стоит сдвинуть зеркало с места, на котором оно находилось в прошлом или настоящем, оно теряет свои волшебные свойства и исполняет функцию отражения окружающей действительности.

Количество человек, проходящих через портал, должно быть одинаковым - вошедший один должен вернуться один, если вошли двое - возвращаются двое, один не пройдет; при этом важно лишь количество проходящих, а не их состав.

Застрять в другом мире можно, если кто-то обманом или по договоренности вышел за тебя в твой мир. Вернуться в свой мир, можно либо когда тот, кто занял твое место пройдет через портал, либо хитростью заманив кого-то другого на свое место. Когда происходит подмена, зеркало не возвращает человека в его действительность, довольствуясь наличием обоих людей в чужих мирах.

При перемещении в прошлое, важно помнить, что любое действие может отразиться в настоящем, в то время как путешествие в настоящее влияет на историю лишь косвенно, оставляя впечатления у сказочных обитателей, возвращающихся в свою действительность с новыми знаниями о будущем для них мире.

Магия зеркала становится необратимой после его физического уничтожения.

0

3

Сказочный мир

Как началась сказка не знает никто, но, придя к 1452 году с начала своей истории, сказочный мир пережил много историй, которые пылятся в 2012 году на книжных полках. Эпоха великих сказок прошла много веков назад. Всемогущие волшебники, могучие и безжалостные драконы и многие сказочные создания, когда-то населявшие мир сказок, вымерли, а те, что остались, угнетены властью великого колдуна, желающего подчинить себе всех созданий, наделенных магией. Желание собрать все волшебство сказочного мира в одних руках привело к противостоянию сказочных созданий, наделенных волшебством с испокон веков, и колдуна, завоевывающего все большие силы коварством и хитростью.

В 1452 году сказочное государство находится на пороге очередной борьбы за власть, хорошо известной нашему поколению, наблюдающему эту борьбу в меньших масштабах, но с большим интересом. Мир расколот на два королевства, которыми правят мудрые короли, не согласные с подобным разделением. Короли желают завладеть большими территориями и вновь соединить сказочный мир, дабы противостоять общей угрозе, они роднятся в этом желании, но разнятся в способах достижения цели. Но в критический момент оба - один хитростью, а другой искренним желанием, приходят к мнению, что долгая и вялая война не укрепит их власть в глазах народа, а вот союз - объединение двух семей, двух наследников приведет их к желаемому результату. Вот только ни один король, ни мудрый и справедливый правитель, ни хитрый и коварный тиран - не допускают возможности своим детям самим выбирать свою судьбу и любовь, допуская тем самым ошибку в своей гениальной стратегии.

0

4

Волшебные королевства
Зачарованное Королевство
Королевство, одолевшее в столетней войне армию драконов из долины, добившееся безопасности всего сказочного мира, истребив всех драконов без исключения, лишив мир частички магии, но обезопасив себя от подобных прошлым восстаний. Правит славный король Рафаэль Сфорца, принявший власть от своего отца, который принял ее от своего, принявший ее в свою очередь от Прекрасного Принца. Правит в тяжелое время противостояния и борьбы за власть, соревнуясь за право первенства и главенства с правителем Ледяного Королевства.

Ледяное Королевство
Королевство Ледяной Королевы уже давно не тот холодный и колючий островок мира, которым было когда-то, сейчас это процветающая часть сказочного мира, способная сравниться в своем величие с Зачарованным Королевством - самым могущественным в сказочном мире, населенным остатками магических созданий, укрепляющих своей магией любимый уголок вселенной. Королевством правит Кайо Буджардини, отвоевавший власть у своего старшего брата, по праву занимавшего трон, но препятствующего своим наличием стремлению младшего брата к власти. Кайо правит жестко, порой пренебрегая справедливостью в погоне за выгодой, но делает все для процветания своего королевства.

0

5

Магия мира
Сказочная магия с каждым годом все истончается, то ли это древнее проклятие, не снимаемое веками, то ли поколение за поколением исстрачивают ее, не оставляя магических даров потомкам. Осталась только природная магия, используемая теми, кто еще помнит о ней и умеет  использовать законы природы для собственной выгоды. Магия требует от сказочных созданий затрачивать все больше сил, уменьшая общий магический фон, который окутывал королевства во времена правителей, сохранившихся в древних сказках. Истребление драконов, ритуалы колдунов, потомков Румпельштильцхена, подорвали равновесие в природе самой магии, с годами не придавая ей большего веса, а уменьшая. Сейчас магия осталась только у сказочных созданий и у древних родов колдунов и ведьм, которых еще не истребил род Инганнаморте.
В наше время магия осталась только в воспоминаниях и древних сказках. Она жива в головах тех, кто хочет ее вернуть.

+1


Вы здесь » Назад в сказку » Путешествие в сказку » Информация по сказочному миру