Назад в сказку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Назад в сказку » Зачарованный Замок » Личные покои Принцессы


Личные покои Принцессы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Комната расположена на самом верху Донжона, из которого открывается вид на лес и озеро. Просторное помещение такое же холодное, как и все другие части замка, но легко прогревается теплым солнцем и большим камином напротив высокой кровати под балдахином. Преобладающие цвета: розовый, белый и золотой. Возле окна, исполненного мозаикой, всегда стоят живые цветы, привлекая стрекоз и бабочек в приоткрытое окно своим запахом.

0

2

Начало игры
Дата: 14 мая 2012 года
Время: Что-то около полуночи

Простой весенний дождь барабанит по черепичной крыше, усыпляя своим мерным стуком. Голуби, сыто нахохлившись в бойницах башни, хмуро осматривают территорию, высматривая следы залетной саранчи, ставшей пиром для птичьих желудков и оставшейся неприятным воспоминанием в памяти местных жителей и обитателей Зачарованного замка. Похоже, у Колдуна сегодня было хорошее настроение и он решил немного повеселиться. Жаль, правда, что его веселье не оценили жители деревни, оставшиеся без крова и еды. Но напасть прошла – добро вновь победило. Надолго ли? На этот вопрос никто не мог пока дать ответа: ни в Зачарованном королевстве, ни в Ледяном. В прочем, политика, какая бы она ни была, интересовала меня не сильно… куда больше меня, молодую и, чего греха таить, прекрасную принцессу волновало то, что на обратной стороне вышивки образовался узелок, который я слишком поздно заметила. Мне стало так горько и обидно, что я бросила это неблагодарное занятие и отправилась на поиски приключений по давно изведанным коридорам замка. Вышивка – занятие не для меня: здесь нужно терпение, достойное исполинов. У меня же терпения не хватает даже до самого юного гнома. Нет ничего чудовищней, чем, будучи натурой творческой, молодой и жаждущей приключений, сидеть взаперти в больше чем в четырех стенах. А на улице уже смеркалось…
Как я забрела в холодную пыльную кладовку уже и не помню. Помню только что на одной из ступеней крутой и каменной лестницы донжона повстречала саранчу: зеленую и весьма устрашающую. Этот жук сидел, шевеля своими лапками, и смотрел своими страшными глазами точно на меня. Опасаясь того, что Колдун каким-то образом превратил простое насекомое в опасное оружие, я предпочла спастись бегством. Постаралась по-царски и, оттопырив мизинчик, удерживая высоко подол платья и передвигаясь быстрым шагом с высоко и гордо поднятой головой. Даже отступать надо уметь с честью. Даже от саранчи. Но я была так впечатлена такой неожиданной встречей, что сама не заметила, как дошла до кладовки, которую обычно предпочитала обходить стороной в связи с ее полнейшей загроможденностью, непроходимостью и пыльностью. Но в этот раз, поправ своей хваленой чистоплотностью и опрятностью, я открыла дверь, ведущую в рассадник пауков и, упаси Мерлин, крыс. Экскурсия по заваленной различными старыми и, естественно, ненужными предметами комнате прошла, признаться, интересно. Заприметив пару любопытных побрякушек, я быстро нашла себе помощников, не посмевших отказать принцессе в помощи и с радостью согласившихся перенести заинтересовавшие меня вещи в мою комнату. Пусть постоят там какое-то время, пока фея-крестная, от которой мне удалось отвязаться еще за вышивкой, не скажет, что негоже принцессе из спальни своей девичьей делать помойку.
Найденное в кладовке зеркало я попросила расположить точно напротив кровати. Нет ничего лучше, чем просыпаться и видеть такую красоту: себя, естественно. В самом зеркале не было ничего примечательного. Разве что рама была уникальная своими старинными узорами. Когда солнце село, я решила, что пришло самое время произвести некоторые коррективы в планировке комнаты и, поднапрягшись, перетащила зеркало чуть в бок, чуть не переломав пальчики, которые попадали в сквозные дырочки узоров.
- Вот так-то лучше! – довольным тоном заявила я, отходя подальше от зеркала и оценивая результаты своей работы.

+2

3

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
Девушкам действительно легко отвлечься от всего вокруг: достаточно увидеть свое отражение и все – считай, пропала для окружающих на ближайшие часы, изучая собственное отражение до мельчайших подробностей. Свое отражение я знала превосходно, но не уделить себе время, да с такого удачного ракурса, да в новом зеркале я не могла: пальчики играючи то убирали за ушко завитую прядку, то выпускали, позволяя висеть спиралью сбоку, обрамляя профиль, потом ручки коснулись корсета, приподняв грудь повыше, вызвав довольную, игривую улыбку и смущенный смешок, а пышная юбка весьма удачно смотрелась на тонкой фигурке, подчеркивая тонкую талию. Удовлетворенно вздохнуть я не успела, заметив, как изображение помутнело. Испугавшись, что у меня что-то со зрением, я потерла пальчиками глаза. И, стоило убрать ручки от лица, удивленно замерла, испуганно вздрогнув и сделав шаг назад – прочь от зеркала…в котором видела теперь юношу, одетого в странную ночную одежду простолюдина. Что за магия? Спрашивала я себя, но ответ найти не могла – это зеркало наверняка провело десятки лет в кладовке донжона, до него вряд ли могли добраться из вне – я, конечно, понимала, что все это мысли успокоения самой себя, но они, как не странно, помогали. Закралась даже надежда, что я нашла зеркало, как было у Злой Королевы в стародавние времена. Такое же необычное и такое же благородное, твердящее, что прекраснее меня нет на свете…
- Ой! – смущенно вырвалось у меня, когда молодой человек позволил своим рукам свободно касаться тех мест, о которых мне было даже не положено и думать. Уверена, что мои щечки тут же напомнили два алых помидора, поэтому я еще и ручкой прикрыла глаза и припрятала заодно и щечки.
Моего слуха достигли взволнованные слова странного незнакомца в зеркале, произнесенные со странным акцентом. Вроде говорит он и на моем родном языке, но как-то чуть-чуть иначе… убрав руку от лица, я украдкой глянула в зеркало. На обычное говорящее зеркало это было все-таки совсем не похоже…
- Кто Вы? – не подходя ближе, крикнула я. Не знаю, зачем мне это знание, но для чего-нибудь пригодится и оно. Главное, выкрасть время и решить, что делать в случае опасности. В том, что я выйду сухой из воды, я не сомневалась – фея-крестная мне очень удружила при моем рождении.

+2

4

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
Комнату озарила яркая вспышка оранжево-красного света: я знала, что это всего лишь село солнце, но все равно повернула голову в сторону окна, за которым теперь была кромешная тьма. Луна всегда светила другой части замка – моя же всегда оставалась во тьме ночной – именно благодаря этому мне иногда удавалось выбраться из замка незамеченной. Зато солнце всегда садилось с моей стороны и садилось оно всегда одинаково: медленно исчезая за линией горизонта, оно непременно, перед тем как исчезнуть полностью, сияло самой яркой звездой в мире, озаряя Зачарованное королевство огненным светом перед тем, как погрузить в темноту. Ночи меня пугали… по спине пробежал холодок, когда я вновь обернулась к зеркалу.
Но каков все-таки наглец! Я так сильно возмутилась, что не сдержалась и картинно поджала губки и недовольно смерила взглядом незнакомца в волшебном зеркале. Я слышала, что волшебные зеркала своенравны, но это было просто верхом своенравности, нетактичности и… и, по-моему, такой же растерянности как и у меня. Юноша был обескуражен.
- Вы не ответили на мой вопрос! – недовольно заметила я, постаравшись произнести это жестко, как умела делать королева-мачеха в минуты моего или сестры неповиновения. – И я не зеркало! И тем более не картина, хотя, вероятно, мои портреты Вы могли встречать в королевстве, – не сдержалась и все-таки самодовольно заметила, улыбнувшись и поправив прядку волос. - Это Вы, синьор, зеркало, – опомнившись, заявила я и, скрестив руки на утянутой в корсет груди, самодовольно хмыкнула и оскорблено отвела взгляд в сторону. – Между прочим, неподобающе одетое в обществе принцессы в ночной костюм, – добавила я, не в силах остановить свой словопоток.
Я украдкой пыталась осмотреть все, что было в зеркале и, признаться, убранство, видневшееся в отражении, было более теплым, чем у меня, но, увы, простым. Такого я еще нигде не встречала, хотя в домах простолюдинов никогда прежде не появлялась. Но все было другим и я начинала нервничать, не зная, что делать, но в тоже время желая все выяснить, пока не появилась фея-крестная со своими нотациями к дню грядущему.

+2

5

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
Юноша курсировал по комнате как голодный шакал - может, конечно, и не так, но я решила, что ему это определение подойдет. Добавляет драматизма ситуации. Когда незнакомец двинулся в мою сторону, я, признаться, стушевалась, но отступать не стала, ибо было просто некуда. Руки тоже не расплела. И вообще застыла как изваяние. Это зеркало со мной пререкалось Никто не смел пререкаться со мной, кроме папы, мачехи и... да и все, в общем-то. Сестра пыталась, но я старше и авторитетнее. Остальные же делали все, что я им приказываю. Нет, я, конечно, не деспотичная особа, но все-таки принцесса со своими капризами. Естественно, обоснованными и сильно важными.
- Да как ты разговариваешь со мной, ты… – кем был юноша, я еще не определила, но поставить на место было необходимо, - кто бы ты ни был! Наверняка из Ледяного королевства, только там могут воспитать такого хама. И вообще… – дальнейшими словами я едва ли не подавилась и прижала руки к груди, испуганно отступив на полшага назад и уперевшись в кровать. – Раздеваться? – взволнованно переспросила я, смотря на юношу в зеркале как на извращенца. – Какое невиданное хамство! Как смеешь ты, простолюдин, так разговаривать с принцессой? Я не знаю, как и кто заточил тебя в зеркало, но ты это явно заслужил своим поведением! – решив, что я достойно поставила наглеца на место, я вновь самодовольно хмыкнула и отвернулась.
Но, признаться, он немало сконфузил меня. Я раздеваюсь только наедине с собой или в присутствии служанок, которые помогают мне приводить себя в порядок. А тут какой-то вассал просит какие-то непристойности у своего сюзерена. Неслыханная наглость! Но почему меня это так взволновало? Надеюсь, дело не в его притягательной необычной внешности. И вопиющей напористости. Но наглец. А с наглецами надо быть осторожной. В крайнем случае, всегда можно позвать на помощь. Судя по звяканью доспех, в коридорах усилили охрану после безобразий, устроенных Колдуном.

+2

6

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
А юноша-то оказался с голосом! Не соловей, конечно, но капризничал почти как знатная особа. Почти. Но одежда выдавала в нем явную принадлежность к нижнему сословию, поэтому его негодование показалось мне несправедливым. Но все было таким странным, каким-то неправильным, и это ощущение неправильности сидело в сознании и червоточило. Не сильно, конечно, но неприятно и заставляло задуматься не о бренности бытия, а о его неправильности. Юноша изрекался непонятными словами, что ранее произнесенное некое запро...заграмм...запрограммирование, будь оно не ладно, теперь ролевые игры - словосочетание, конечно, весьма банальное, но не обиходное. На оскорбление в моей адрес хотелось ответить не встречным оскорблением, а элементарной поправкой. И вообще, понаблюдай за мной сейчас фея-крестная, как я огрызаюсь с этим юношей, она бы уговорила отца выставить меня за пределы дворцовых стен. Я пытаюсь себя сдерживать, конечно, но однажды услышанная на базаре речь так меня впечатлила, что не попрактиковаться в столь остром общении было невозможно. Или возможно, но не в моем случае.
- Интересно, зачем мне отвечать на твой вопрос, если ты сам уже решил, кто я, – демонстративно передразнила я юношу в зеркале, который приближался к стеклянной поверхности все ближе и ближе, а сердечко в моей груди билось все чаще и чаще, опасаясь всего, что может произойти по вине этого синьора. – Не подходите слишком близко – меня это нервирует! – попросила я, манерно растянув гласные в словах и самодовольно вздернув носик.
Хотя, подойти ближе и все изучить хотелось и мне. Но не сейчас, сейчас все равно весь обзор закрыла фигура юноши, детально рассмотреть черты которого мне представилась уникальная возможность. Он был высок, подтянут, аристократичен, более чем миловиден, темноволос, хотя не настолько черняв как у большинства мужчин королевства, которых мне доводилось встречать, – возникало ощущение, что он не принадлежит нашему миру. Его кожа не была сожжена солнцем как у простолюдина, а руки не были грубы. Его волосы не были испачканы грязью или засалены, как у большинства в нашем мире, считающих, что мыться – опасно для здоровья, из-за чего зачастую было невозможно находиться в обществе кого бы то ни было, ибо амбре был совершенно убийственен. Его руки не были грубы, во всяком случае так казалось в отражении. Его одежда хоть и напоминала обычный ночной костюм, но имела странный, несвойственный нам, пошив.
- Я говорю Вам, кто я, а Вы, синьор, говорите в ответ, кто Вы, – серьезно прищурившись, медленно произнесла я, волнуясь пуще прежнего. – Меня зовут Лиза Сфорца и я принцесса Зачарованного королевства.

+1

7

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
Мне не светило с самого рождения управлять королевством. Принцессам не положено. Они становятся королевами и управляют лишь своими мужьями. Королевство – слишком сложная игрушка. Да и, в общем-то, не нужная. Но, тем не менее, азам управления нас обучали. И некоторые деловые хитрости раскрывали. Одну из них я и применила и синьор да Винчи не смог отказаться от выставленных мной правил. Но такого ответа я не ожидала… Принц? Да какой он принц?! Хотя... Но нет, не может быть. Если только его королевство слишком бедно. Да и правда, раз он принц всего лишь какой-то башни.
- Ты заточен в башне? - серьезно, пытаясь разобраться, спросила я, делая пару шагов в сторону зеркала, аккуратно приближаясь и не совсем понимая, говорит ли юноша серьезно или издевается. И что вообще происходит? Я устала! Я всего лишь принцесса и мне хочется лечь в кроватку на подушки и начать капризничать. Но нет, природное любопытство толкало меня ближе к зеркало, а воспитание сдерживало всякие ехидные ответы этому принцу. – Так то лучше, смотрю, воспитание Вас все-таки стороной не обошло, – с самодовольной улыбкой заметила я, когда в речи юноши возникли подобающие обращения. – И, принц Башни Веласка, это, боюсь, не меня что-то привело в Ваши покои, а Вас. Хотя, смею предположить по прошлым нашим высказываниям, что Вы видите меня в зеркале, как и я Вас, – все-таки как же я умна и сообразительна, когда хочу этого. В общем-то, конечно, я всегда умна и сообразительна, но это какие-то лишние, совершенно не ценящиеся у женщин детали в королевстве. – И давно у Вас это Волшебное зеркало? Я слышала, что их все уничтожили еще во время войны с драконами. Фамильная реликвия? – приподняв уголки губ в намеке на улыбку, наивно поинтересовалась я, действительно заинтересовавшись происходящим и оставив чувство страха где-то позади. – И где находится Ваше королевство?

+1

8

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
Бедный юноша! 5 лет провести в заточении в башне! Естественно он не сразу вспомнил о манерах. Хотя, я тоже считаю, что я в заточении, но я так не одичала, видимо, благодаря тому, что не все время провожу в донжоне, так еще выкрадываю и возможность выбраться за пределы замка. Бедный... бедный принц башни Веласка.
- С Вами так ужасно поступили Ваши родители? - с искренним участием и сожалением в голосе спросила, подходя еще ближе, практически вплотную к зеркалу. - И Вы сами заколдовали зеркало? Но почему оно привело Вас именно ко мне? - сыпала я вопросами, осматривая быстрым взглядом раму зеркала, аккуратненько касаясь ее пальчиками, словно магия могла оставить следы и я могла ей заразиться. - И я не знаю, какими волшебными свойствами обладает мое зеркало: я его обнаружила недавно в кладовке и приказала слугам перенести его сюда, потом несколько часов мучилась, переставляя его с места на место, а когда оно оказалось здесь - появились Вы, - вновь не сдержала улыбки: брошенные, обиженные и оскорбленные наверняка нуждаются в участии таких высокопоставленных особ как я, а улыбка - лучшее вознаграждении за их страдания. Во всяком случае, я искренне считала так и меня пока никто в этом не переубеждал. - И Вы так и не сказали, где находится Ваша башня? Если хотите и если есть возможность, то я могла бы отправить к Вам в королевство гонца, чтобы он передал волю моего отца и тогда, возможно, Вас бы освободили, - воодушевленно щебетала я: действительно воодушевленно, я еще никогда прежде никого не спасала и не вызволяла из заточения. Всегда считала, что спасать надо меня, как это было принято издревле. Но так как всех драконов истребили и сторожить мою башню некому, то почему бы не поменять и правила игры? Главное, не извратить сознание молодого населения и не превратить принцев в принцесс, а прекрасных принцесс - в доблестных рыцарей.

+2

9

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
Не люблю, когда не отвечают на моим вопросы. Вот совсем не люблю. Потому что не привыкла. Но в третий раз повторять не стала - решила запомнить и потом как-нибудь отомстить в том же духе. Может быть. В любом случае, принц так верит в свою беспомощность и так проникся своей тяжбой, что мысль о том, что я могу ему помочь, даже не прокрадывается в его сознание через все стены одиночества, обиды и страха. Бедный принц... он так несчастен, что забыл, какой нынче год.
- 1452 год, - просто ответила я, доброжелательно улыбнувшись. - на исходе 14 день месяца богини Майи в созвездии Тельца, - уточнила я на всякий случай, чтобы несчастный принц имел теперь наиболее четкие представления о времени года. Да и времени в целом. - Вчера запел соловей - он припозднился в этом году, - поделилась я и последними новостями, которые немало волновали всех жителей королевства, для которых пение соловья в начале месяца являлось символом приближения лета и сигналом к началу земледельческих работ.
Я не могла отказать себе в своем любопытстве и, разговаривая с принцем Башни Веласка, я украдкой поглядывала по сторонам, пытаясь рассмотреть то, что находится позади юноши. Признаться, убранство его комнаты не напоминало мне ничего из того, что мне доводилось видеть ранее. Странная комната, совершенно не похожая на камеру. Вообще не похожая на комнату башни: ни каменных стен, ни окон, ни, судя по спокойствию материи и легкому покрою одежды юноши, пробирающих до костей сквозняков, ни сырости, ни мрака - ничего...
- Я не знаю, - честно ответила я на вопрос принца. - С другой стороны, Вы должны радоваться, что в Вашем заточении у Вас появился друг, - я сделала еще шаг к зеркалу и, как и юноша, оперлась руками о раму зеркала, немного смущенно улыбаясь. Я, признаться, не могла похвастаться большим количеством друзей в своем окружении... только сестра, вот, в общем-то, наверное, и все. - Надеюсь, фея-крестная... - договорить я не смогла, в ужасе уставившись в зеркало, сначала отпрыгнув от него назад, а потом вновь прижавшись и, указывая рукой, завизжать: Светящийся шар! Светящийся шар у тебя в комнате! Сердечко тут же испуганно заметалось в груди: светящиеся шары были подобны природной шаровой молнии и были очень плохой магией, которой сейчас владел лишь колдун. - Не шевелись, - серьезно зашептала я, замерев подле зеркала и испуганно смотря на мерцающий круг под непонятным белым потолком: светящийся шар спрятался за непонятный диск...купол...не знаю что, но его яркий желтый свет ни с чем нельзя спутать. Светящиеся шары наделены слабым, безобразным интеллектом и никогда не находятся на одном месте, а этот... - Почему он не движется?

+1

10

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
Что смешного? Нет, правда, я не поняла, чего-то такого смешного нашел принц Даниель в опасном светящемся шаре или во мне. Удивленно нахмурив лобик, я уставилась на смеющегося, похоже, до боли в животе юношу, сделав полшага прочь от зеркала, оскорбленно дуя губки. Ровно до тех пор, пока, не отсмеявшись, принц не сообщил совершенно невиданную вещь. Похоже, заточение сказалось на его голове: совсем тронулся рассудком.
- Приручил? - с сомнением переспросила я, прищурившись, наблюдая за Даниелем, который нажимал какую-то кнопочку на стене и шар то гас, то вновь появлялся. - Что это за магия? - не то испуганно, не то заинтересованно спросила я. Признаться, сама еще не решила, была ли я испугана или впечатлена невиданной силой и смекалкой молодого принца. Но нрав светящегося шара не побороть, это точно: видимо, когда ему надоело, что над ним издеваются, он просто взял и погас. Проказник. Этим он уже напоминал мне нашего - именно так они прятались в темных коридорах замка или непроглядной чаще леса. - Но он все равно здесь и... - попыталась я успокоить принца на случай, если он разволновался, что шар, доблестно прирученный им, вдруг исчез, но умолкла, услышав совершенно невиданный факт. - 2012 год? - с ироничным полусмешком спросила я. - И по какому же календарю у тебя 2012 год? Или ты каждый день заточения принимал за один год? - тут же предположила я, попытавшись исправить свою бестактную ироничность и из-за невольного опасения отклонившись чуть в сторону, когда рука принца потянулась ко мне, хотя и понимала, что коснуться он не сможет. Но вот прошедшая по поверхности зеркала рябь насторожила меня. - Что это?

+1

11

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
- Куда ты сунул свою руку? – тихо, наверное, даже с испугом спросила я, наблюдая за тем, как рука Даниеля скрылась в каком-то разрезе на его странных штанах, что-то выискивая. Признаться, подобного я еще не видела. Я видела, как пришивали мешочки к одежде, чтобы хранить в них деньги поближе к себе, но они были на внешней стороне одежды, а тут юный принц позволил себе в присутствии принцессы сунуть руку в штаны. В целях самосохранения я отступила на полшага назад и скрестила руки на груди, нахмурив лобик и молчаливо наблюдая за принцем башни Веласка.
Что творилось с зеркалом удивляло не меньше всего остального. Ощущение. Что это какая-то черная магия не покидало. Кстати, мысль о том, что это я тронулась умом, не приходила. Все мы немного безумны. Поверхность зеркала, стоило пальцу Даниеля вновь коснуться его, напоминало водную рябь: от пальца разбегались круги, как от упавшей на воду капли. По телу пробежался холодок, но я старалась не показывать своего волнения, хотя, признаться, очень хотелось, чтобы рядом был кто-то на случай опасности. Очень не хотелось погибать так бесславно. А пугал ведь не прекрасный юноша по ту сторону зеркала… пугала непонятность, неестественность всего происходящего. Какой-то каламбур. Словно кто-то веселится и водит меня за нос.
- По-моему, ты просто дуришь меня! – возмутилась я и, стремительно приблизившись к зеркалу, капризно дуя губы и смело смотря в глаза принцу, прижала ладонь к зеркалу, тут же испугавшись того холода, который распространился от руки по всему телу. Зеркало словно затягивало. Испуганно вздрогнув, я отдернула руку, ловя взглядом разбегающуюся рябь. – А может и нет… – задумчиво пробормотала я, как-то даже взволнованно сжавшись, опасаясь этого непонятного зеркала. – Откуда у тебя это зеркало и почему мы вдруг стали видеть друг друга? Кто ты такой? Кто? Тебе удалось укротить светящийся шар, ты носишь странную одежду и живешь в странной комнате, совсем не похожей на келью в башне! Зачем ты явился ко мне? Тебя послал Колдун? – испуганно взирая на Даниеля, ничего не понимая, я попятилась назад.

+2

12

Совместно с: Пентхаус. 32-ой этаж.
Совпадения? Не, не слышала. Вернее, я слышала, но не обращала внимания на простое совпадение: одновременно нашли зеркало, одновременно повесили его в своих спальнях, одновременно увидели друг друга. Все это пока были лишь слова, которые я слушала, хмуря лобик, поджав губки и скрестив ручки на груди. Слушала, но не слышала, хотя все-таки старалась уловить сказанное, но сердечко что-то так взволнованно билось, что было немножко страшно: вдруг затащит в зеркало и тогда все…кончилась молодость. Или наоборот стала вечной, но по ту сторону зеркала. Но не меня выбрало зеркало… После того, как мне сообщили о некой лампочке и электричестве, после того, как обозвали тайник на штанах неким карманом и вынули оттуда какой-то маленький камушек или дощечку странную и назвали каким-то странным словом не то фелетон, не то телефон, принц башни Веласка по неосторожности запутался в своей странной одежде (которую он, между прочим, считал нормально и даже, по-моему, оскорбился, что кто-то думает иначе) и повалился на зеркало. И ладно бы он смешно прижался лицом к зеркальной поверхности, так он вызвал целую бурю эмоций, если их, конечно, может испытывать зеркало, выразившихся в помутнении, ряби, вихре… и через несколько секунд на каменный пол моей спальни вывалился юноша, которого я последний час наблюдала в зеркале. Пал к моим ногам. В иной ситуации это вызвало бы мою снисходительную улыбку, но сейчас я в испуге смотрела на Даниеля сверху вниз, широко распахнув глаза и замерев от сковавшего меня страха на месте. С трудом сглотнув, закричала, вторя крику принца, который, может, и не принц вовсе, а коварный обманщик. Словно подскочив на месте, быстро попятилась назад, пока не столкнулась спиной с кроватью и не завалилась сначала на нее, а потом, из-за гладкого шелка платья, не съехала с кровати на пол, во все глаза смотря на бормочущего в пол Даниеля.
- Кто ты такой? – мой голос звучал как-то жалобно, но исправить это я не могла: признаться, было страшно. Я попыталась скорее встать, путаясь в подоле платья, наступая на него и слыша хруст ткани, проклиная этот наряд и жалобно смотря на дверь в надежде, что охрана не дремлет и придет на помощь. Но было тихо. Либо охранник храпел на посту, либо у донжона слишком толстые стены и наш крик никто не услышал. – Что тебе надо от меня? – обороняясь попавшейся под руку подушкой, я прижалась к дальней стене, бочком продвигаясь к выходу.

+2

13

Пентхаус. 32-ой этаж

Холод камня отрезвлял и безжалостно лишал спасительных предположений о нереальности происходящего. Страдальчески простонав, Даниель решительно поднялся с пола, нахмурившись наблюдая за Принцессой, превратно поняв ее возлежание на кровати и даже слегка удивишвись, пока она не шлепнулась с шелкового покрывала на пол, вызвав невольный смешок Даниеля. По крайнее мере, ее он больше не боялся. Но ощущение, странное, непонятное, неправильное - очутиться по ту сторону зеркала, заставляло его поежиться и сложить в защитном жесте руки на груди, пытаясь одновременно согреться и незаметно ущипнуть себя, чтобы удостовериться, что все вокруг не сон. Стараясь не смущать упавшую Принцессу своим пристальным вниманием и сдерживаясь, чтобы не кинуться на помощь, боясь вызвать еще больший страх у перепуганной девушки, Даниель, отважно скрывая свой собственный страх и неуверенность обернулся к зеркалу.
- Я уже говорил, кто я такой и от тебя мне ничего не нужно, - грубо отрезал, устав оправдываться, предпочтя изучить странное зеркало, - оно такое же!, - беглым взглядом изучив каждый завиток на раме, ткнул пальцем, оборачивая голову к Принцессе, желая поделиться своим открытием и снова возвращаясь к зеркалу, внимательнее рассматривая его и свою комнату в его отражении, - только новее..., - не смотря на потертость и запыленность, рама все же выглядела не такой старинной как его собственная, - где ты его нашла?, - боясь вновь дотронуться до своего подарка, Даниель предпочел побольше узнать о причинах, по которым зеркало оказалось у Принцессы, заваливая ее вопросами, - зачем ты принесла его в спальню? Оно странное...

+3

14

Какой раздражительный субъект! И какой моветон, что хихикнул и не помог мне встать с пола, видя, как неудобно это платье. С другой стороны, поступи он иначе, я бы, наверное, закричала еще громче и тогда бы стража уж точно проснулась. Старые ленивые глухари! Почему по первому же писку не являются?! Впрочем, их глухота давала мне возможность изучить этого пришельца получше. Как и ему давала возможность ввести меня в заблуждение. Хотя теперь чувство опасности и казалось больше наигранным, вызванным не личностью и проникновением незнакомца, а непонятностью происходящего.
- Я нашла его в кладовке донжона, - ответила я, замерев, словно прилипнув к стене. - Там хранятся старые и ненужные вещи. Мне было скучно, и я заглянула туда, хотя обычно обхожу это место стороной. Там слишком пыльно и грязно. Зеркало привлекло мое внимание, и я приказала перенести его в мою спальню, – какой ужас! Я буквально отрапортовала какому-то интервенту. Привлекательному и необычному, но мужчине! Так впечатлившись своей покладистостью, я даже замолчала. В прочем, замолчала я не совсем поэтому…– Тебе 560 лет? – аккуратно спросила я с долей испуга, вспомнив год, который озвучил так называемый принц некой башни Веласка, и надеясь, что непродолжительная пауза не будет принята за титанические мыслительные упражнения в арифметике. – И что ты собираешься делать? – сложно представить себе человека, которому ничего не нужно от принцессы. Я таких еще не встречала. Да, в принципе, я вообще встречала мало людей, которые не входили бы в состав моих родственников или прислуги. – И… ты мне соврал? Что ты принц… – по-моему, мой голос прозвучал даже обиженно.

+2

15

Внимательно выслушав Принцессу, Даниель не имея возможности лицезреть ее в зеркале, вынужденно обернулся, чтобы представлять, что там творит его собеседница за спиной. Обнаружив ее вжатой в стену, да Винчи тяжело вздохнул, но с неохотой принял на себя роль страшного серого волка из сказки, которого маленькие дети вынуждены бояться по сценарию.
- Почему 560? – вдумываясь в озвученные прежде даты, Даниель с трудом сопоставил одну с другой, чтобы получилась исходная, складывать в уме больше двух воистину непосильная задача для затуманенного алкоголем мозга, но когда наконец от 2012 удалось отнять 1452, Дани возомнил себя гением, победно ухмыльнувшись, - тогда уж мне минус 560, Принцесса, если ты не обманула меня с датой, - прищурившись, будто сканируя, Даниель выявлял степень лживости, содержащуюся в этом прелестном субъекте, - а вот тебе уже явно за 500… и ладно, каюсь, я не принц, - решив, что настало время раскрыть все карты, самозваный принц сознался, фигурально сложив с себя корону к ногам Принцессы Зачарованного королевства, позорно сдавшись и озвучив в добавок свой возраст, - мне 25, - добавив в голос вместо привычного сожаления по этому поводу, побольше гордости и даже выпятив грудь по этому поводу, Даниель рискнул ступить, чуть приближаясь к девушке.
- А может прогуляемся к твоему этому… донжону? – слабо представляя себе устройство средневекового замка, да и вообще всякое устройство всяких там замков, Даниель совершенно невинно уставился на Лизу, ожидая гостеприимного предложения показать ему то самое место, - может там есть инструкция к этому зеркалу?

+2

16

Мне показалось или я действительно возмущенно фыркнула на заявление, что мне за 500 лет? Если и фыркнула, то не страшно: я действительно возмущена! И потому стояла у стены и обиженно дула губы, пытаясь определить шутит, издевается, злится или нет мой ночной непонятный визитер.
- А мне 18, – пусть и не спрашивал, но я решила, что, раз уж он открывает передо мной карты, то и я могу. Все-таки в нашей ситуации не помешает хоть некое подобие равноправия. Или помешает… зачем он подходит ко мне? Крадется как к добыче! Я видела как это делали охотники в лесу: сначала затаятся в кустах, выждут, когда жертва потеряет бдительность, а потом кинутся на нее с ножами и веревками. Нож и веревку я, конечно, не вижу у этого принца-самозванца, но кто знает, что там может его…как он его там назвал…фелетон. Вздохнув поглубже, устав от демонстрации собственного волнения, я снисходительно улыбнулась: - Сеньор Даниель… это хоть, надеюсь, Ваше настоящее имя?.. Если Вы еще не заметили, ты мы и так находимся в донжоне, – я легко качнула головой в сторону окна, за которым темнела ночь с редкими вкраплениями мерцающих на черном полотне звезд, словно одного взгляда из окна хватило бы, чтобы определить свое местоположение. Хотя, если знать строение замка, то в окно можно и не выглядывать. – Кладовка расположена внизу лестницы – это 313 ступеней – даже чуть ниже выхода из башни, так что прибавьте еще достаточно крутой спуск за каменной решеткой в подземелья: там вечная прохлада, пыль и грязь. И ночью отправляться на поиски некой инструкции я бы не советовала. К тому же, после нападения Колдуна на деревню прошедшим утром в замке усилена охрана – вряд ли удастся пройти по коридору незамеченным, – тяжко вздохнув, я перевела взгляд с Даниеля на зеркало позади него. – Если Вы говорите правду и Ваше зеркало выглядит как и мое и Вы из 2012 года, то в Вашем мире, судя по всему, очень сильная магия… раз Вы смогли попасть сюда. Откуда, к слову? Где находится эта башня Веласка? Или ее Вы тоже выдумали?

+1

17

Что же делать? Что же делать? Делать-то что? мысленно и физически мечась от края к краю, Даниель, запустив руки в волосы, пытался обудмать свое положение и понять...хоть что-нибудь понять. Присмотревшись повнимательнее к Принцессе, после того, как она озвучила свой возраст, Даниель остановился, стараясь спокойно дышать.
- Можно просто Даниель, - пренебрижительно фыркнув на какого-то сеньора, после того как побывал принцем, да Винчи с грустью во взгляде вновь уставился на зеркало, поняв, что ночная прогулка по донжону ему не светит и придется пробовать пройти обратно тем же путем, - откуда? - бездумно повторив за Принцессой, Даниель пытался понять, что именно ей ответить, - Италия, Милан...площадь. И нет, башню я не выдумал, ей владеет мой отец, - хотелось добавить, что потому он и позволили себе представиться принцем, но предпочел опустить такие подробности.
- А что делать будем, Принцесса, у тебя есть предложения? - вдруг полностью уверившись, что не она причина всех странностей этого вечера, Даниель подумал, что она хотя бы может стать помощницей в их преодолении, - потому что я вот совершенно не понимаю, что происходит..., - обреченно опустив руки, Дани поежился от показавшегося холодным дуновения ветерка, все еще не теряя надежды поймать хоть одну из мыслей за хвост, но отчаянно не понимая почему и как он оказался в такой ситуации и виной ли тому это странное зеркало или что-то еще? Так странно было ощущать себя, совершенно не представляя как вести себя, что делать правильно, а что нет...слишком непонятно, чтобы делать хоть какие-то логически выводы. Положиться на, - волшебство? - не заметив как произнес слово в слух, да Винчи вновь коснулся рукой зеркала, ощущая все тот же холод, рефлекторно отдернув руку, наблюдая как рябь проходит и зеркало вновь кажется твердым, хотя еще мгновения назад как будто плавилось под его прикосновением.
- А может ты просто живешь по соседству, может моя комната за этой стеной, а это просто...ну, просто..., - зараженный внезапной догадкой, так хорошо все объяснявшей, Даниель нашел сиящим взглядом Лизу, - это ведь розыгрыш, да? ну, или нет, прости, ты, наверное, тоже ничего не знала...Может просто какая-то проблема со стеной? - пытаясь уверить себя в этой внезапной догадке, Даниель не желал вспоминать, что весь этаж башни Веласка занят им одним и нет и не может быть никого за стеной, на которой висит зеркало, кроме его гостиной...

+1

18

Милан? Это так похоже на сокращенное название от нашего Медиоланум, которое так редко слышно и которое так непривычно уху - Зачарованное королевству звучит куда роднее и нежнее. Интересно... Неужто мы из одного места? Но я не припомню, чтобы у нас были где-то еще башни. В Мелиолануме или Милане или Зачарованном королевстве все башни сосредоточены только в одном месте - здесь. Но мы не Веласка. Боюсь, от того, сколько я хмурюсь сегодня, у меня слишком рано появятся морщинки. Надо прекращать… Но работа мысли не дает мне расслабиться. Такая ситуация любопытная. И надо ж было попасть в нее именно мне. Хотя, я всегда мечтала о приключениях и жизнь в замке мне претит: хотела – получила.
- За любое волшебство надо платить… – немного печально заметила я, с жалостью смотря на Даниеля, решив, что, произнеся вслух «волшебство», он намерен положиться на него и решить им все проблемы. Он так не хочет верить в то, что я настоящая… или что я из другого времени, хотя и мне поверить в это не легко, поскольку никогда с таким не сталкивалась. Но ведь были случи…ведь магия может сотворить многое. Но почему именно здесь, именно сегодня и именно с нами. Мы как-то связаны? Я не заметила, как отошла от стены и сама приблизилась к Даниелю, сияющий взгляд которого освещал комнату лучше свечей. – Сеньор Дани…Даниель, за этой стеной нет ничего – там улица. Мы находится в донжоне – это круглая башня с винтовой лестницей и не длинным коридором. Здесь раньше располагались покои Короля, поскольку это самое безопасное место в замке, но сейчас здесь живем я и моя сестра. Ее покои расположены чуть ниже… Если ты мне не веришь, то я могу все тебе показать, – я ободряюще улыбнулась, неуверенно протянув ему свою руку, хотя этот жест мне самой казался смелым. – Единственное, тебе не помешало бы переодеться – твой вид, если нас кто-то встретит, может вызвать множество вопросов… ты готов отправиться в приключение? – заглядывая юноше в глаза и протягивая ему свою руку, я удивлялась, насколько же нелепыми для принцессы звучат мои же слова.

+3

19

К словам Принцессы о цене волшебства Даниель отнесся скептически. Для него верхом волшебства были карточные фокусы, а какая за них может быть цена? Если только кошелек зазевавшегося прохожего слишком увлекшегося зрелищем. А чем он должен заплатить за какое-то непонятное не то перемещение, не то фантазию?
- Круглая башня? -  словно не желая верить в ее слова, да Винчи все переспрашивал, надеясь, что ослышался или Лиза оговорилась. На предложение прогуляться и увидеть все самому он не мог ответить иначе, кроме как согласием. Единственное чему он смог бы поверить сейчас - собственным глазам и ощущениям. Находясь в замкнутом пространстве сложно было удостовериться, что вокруг стен этой комнаты только воздух.
- Боюсь, я не влезу в твое платье, - ответив хриплым смешком и еще раз окинув взглядом хрупкую фигурку девушки, Даниель огляделся по сторонам, как будто в поисках подходящего для себя наряда, но так ничего и не найдя, вернул свой взгляд Принцессе, - но приключение звучит заманчиво, - смело протянув свою руку навстречу руке девушке, Дани опустил ее сверху и сжал тоненькую ручку в свой ладони, - ты же не бросишь меня одного в темном и страшном чулане? - с надеждой глядя на свою спутницу спросил да Винчи, припоминая чем заканчиваются подобные предложения от столь хорошеньких девушек в сказочных историях. В голову отчего-то шли истории только с печальным концом.

+2

20

И все-таки с одеждой Даниеля нужно было что-то сделать, потому что она непременно вызовет массу вопросов, если мы, упасите нас все духи этого замка, кому-нибудь попадемся на глаза. Бежать, искать что-нибудь подходящее ни времени, ни возможности у меня не было, поэтому, мягко высвободив руку из руки юноши, я пошла в сторону внушительного массивного шкафа, в котором хранились некоторые их моих нарядов, которые, в прочем, я крайне редко надевала, потому что прислуга каждое утро приносила мои платья откуда-то явно издалека и из холода, не давай возможности выбрать самой, но позволяя покапризничать на радость.
- Не брошу и свое платье не предложу, но... - распахнув дверцы, я чуть ли не полностью влезла в шкаф, выискивая там подходящий для Даниеля наряд. Вернее, маскировку. Нет, у меня, конечно же, мужской костюм не хранится там, но что-нибудь нейтральное, вроде черной накидки, которую я иногда использую, выбираясь ночью тайком из замка, вполне подойдет. - Вот! - радостно заявила я, демонстрируя  своему ночному гостю его новый наряд. - Накинь поверх своего странного костюма, - объяснила я на всякий случай, а то вдруг не ясно, что делать с накидкой.
Я снова ощутила то приятное чувство азарта, которое возникало каждый раз, стоило задумать что-нибудь авантюрное, запретное. Я собиралась покинуть свою комнату ночью, в сопровождении совершенно незнакомого мне юноши, уже, судя по озвученному возрасту, мужчины, который, если все это мне не снится, прибыл ко мне из далекого будущего. Сердечко вновь забилось чаще, когда я приоткрыла дверь и выглянула в коридор.
- Ты готов? – обернувшись, спросила я. – Идем?

Дороги и тропы

+2

21

Решительность с которой Принцесса бросилась на поиск вещей для переодевания, вызвала в Даниеле желание скорее сбежать, дабы не быть обряженным в розовые рюши, примерно представляя весь ассортимент девичьего шкафа и заранее мысленно отвергая любую из предложенных вещей, даже не вслушиваясь в заверения Лизы, что собственное платье она ему не пожертвует. Потеряв на несколько минут Принцессу из виду, когда она практически полностью оказалась в собственном шкафу, Даниель успел получше приглядеться к обстановке, остановив свой взгляд на высокой кровати царских размеров, испытывая непреодолимое желание повалиться и всю ее измять, пока перед его носом не замаячил странного вида черный мешок, в который Принцесса предложила ему облачиться. Скептически осмотрев "это" со всех сторон, хмурясь и даже один раз фыркнув, Даниель взял предложенный атрибут королевской одежи двумя пальцами, удерживая на вытянутой руке.
- То есть штаны и футболка выглядят по-твоему более странно чем...это? - не вступая в долгие препирательства, да Винчи смиренно накинул на себя как попало не то накидку, не то половую тряпку исполинских размеров и решительно двинулся к выходу из комнаты, как маленький мальчишка стараясь выглянуть в щель и узнать что же там, за этой дверью, неужели и правда новый незнакомый мир, а не привычный миланский вид?
- Идем-идем, - в два шага преодолев расстояние до двери, Даниель встал, ожидая, когда Принцесса решится покинуть свои покои, - может надо захватить фонарик... там ведь темно?

Дороги и тропы

+2


Вы здесь » Назад в сказку » Зачарованный Замок » Личные покои Принцессы