Назад в сказку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Назад в сказку » Районы Милана » Улицы и дороги


Улицы и дороги

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Артерии города, связывающие районы и дома, заполенные наземным транспортом, курсирующим по Милану, оживляя город с утра до ночи.

0

2

Антикварный магазин
15 мая. День.

Весело размахивая небольшим пакетиком из антикварной лавки, Роберто приветливо улыбался прохожим, направляясь сам не зная куда со своей девушкой под ручку, гордясь одновременно и девушкой и покупкой.
- Какой-то день сегодня…, - прервавшись на мгновение, подбирая нужный эпитет, Росси остановился на полуслове под пристальным вниманием двух пожилых дам, вежливо улыбнувшись и поздоровавшись, поскорее протащив Аврору мимо от странных синьор, - хороший, - наконец закончив свое предложение, Роберто вновь осекся, заметив пристальное внимание к своей спутнице, от которого тут же поволок ее на более узкую улочку в пролете между домов, улавливая какой-то приятно возбуждающий запах.
- Ты так вкусно пахнешь, - игриво пихнув свою девушку бедром, Роберто прижал Аврору к нагретой солнцем каменной стене жилого дома,забавно принюхиваясь к ее волосам и опускаясь ниже, чуть не согнувшись пополам,пока не обхватил девушку за тонкую талию, легко оторвав от земли, почти выровняв по высоте с собственным ростом, - вся, - задорно улыбаясь, глядя глаза в глаза, Роберто потянулся к губам Авроры и едва успел коснуться губами, как почувствовал как кто-то навалился на него со спины и полностью вжался в свою девушку, почувствовав чье-то горячее дыхание у себе над ухом и какую-то противную жидкость, капающую на плечо.
- Фу, - оторвавшись от Авроры и опрокинув кого-то со своей спины, Росси развернулся, ощупывая мокрое плечо, - то масло какое-то, то…что это вообще, - увидев огромную собаку, Роберто понял, что его обслюнявили и повинно опустив голову, снова повернулся к Пирелли всем своим видом вымаливая спасительный платочек. А пес тем временем не унимался и принялся лизать руки Роберто и жалобно поскуливать, когда он пытался руки задрать повыше, чтобы песне дотянулся.
- Откуда ты тут взялся? – присев на корточки, Росси заглянул в умные собачьи глаза и, вздохнув, потрепал ручного зверя за толстую шкуру,обнаружив отсутствие ошейника, - это же прям медведь какой-то, - заглядывая Авроре в глаза снизу вверх, Роберто как будто безмолвно снова жалостливо выпрашивал у мамы купить ему машинку, - может мы…его покормим? – начав издалека,он надеялся вечером нелегально провести этого гиганта к себе домой, но еще опасался узнать как к этому отнесется будущая хозяйка дома.

+3

3

Антикварный магазин
15 мая 2012, время ближе к вечеру. История о том, как к счастливым собаки липли, или что ты делаешь, амортенция?!

Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, — со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки — я буду все это бить. Уберите хлеб из овина — я… подожгу… овин… ©
Нет, счастья много не бывает. Но иногда от него начинает болеть голова. Это, наверное, что-то вроде аллергии на веселье и приподнятое настроение, на феерию чувств – это пьянит. Счастье словно хмель. А от хмеля есть свои последствия. Аврора чувствовала себя совершенно охмелевшей от счастья, улыбаясь окружающим и счастливо смотря на Роберто. День действительно казался удивительно хорошим. И все это счастье возникло благодаря Роберто: она не сомневалась в этом – удивительный аромат, который исходил от ее мужчины. На внимание окружающих Аврора не обращала ровным счетом никакого внимания, прилипнув к руке Роберто как маленькая, обхватив его руку своими и прижавшись к ней, едва ли не вися на ней как маленькая обезьянка.
- Ты тоже не дурно пахнешь, – глупо хихикнув, отозвалась Пирелли, вздрагивая и втягивая голову в плечи, - щекотно, – с улыбкой пробормотала девушка, почувствовав, как ноги оторвались от земли и вся она оказалась в объятиях Роберто, зажатая между ним и стеной. Смотря в глаза человеку, который озарял этот день ярче солнца, Аврора потянулась губами к его губам, но получился далеко не трепетный и нежный поцелуй, как рисовало воображение под мелодичную музыку и под летающих в том же воображении фей, рассеивающих золотую пыльцу над ними, а вышел какой-то неуклюжий и слегка жесткий чмок, когда Роберто бесцеремонно навалился на хрупкую Аврору, впечатав ее в стену сильнее и почти уронив. – Ой! – охнула девушка, удивленно взглянув на своего юношу и заметив позади него нечто страшное, что едва не вырвало крик из уст девушки, но, присмотревшись, приняло пусть и устрашающие, но не для крика черты.
Пес. Здоровый такой слюнявый пес. И когда до затуманенного счастьем и эйфорией от любви разума добралось понимание, что этот пес повалил на нее Роберто и обслюнявил его, Аврора не смогла сдержать звонкого смеха. Все еще посмеиваясь и утирая набежавшие слезы, она достала из сумочки очередной бумажный платочек.
- Всегда знала, что полезная вещь, – с улыбкой сообщила девушка, передавая выручающую уже второй раз за день бумажную не то тряпочку, не то просто бумажку.
Где-то глубоко в душе Аврора знала, подозревала, что просто так теперь пса Роберто не отпустит. Тяжко вздохнув и закатив глаза, как того требовала капризная девчачья натура, Аврора все-таки согласилась.
- Хорошо, давай покормим, – вытерев остатки слюней с одежды Роберто, девушка отошла от стены. – Зато с ним не страшно будет поздно вечером по улицам ходить.

Отредактировано Аврора Пирелли (2013-03-18 15:28:01)

+2


Вы здесь » Назад в сказку » Районы Милана » Улицы и дороги