Назад в сказку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Назад в сказку » Волшебная канцелярия » Квесты


Квесты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Квесты массовые или личные, на каждый день и бессрочные. Здесь вы можете ознакомиться с квестами, отобранными для игры, а также записаться для участия в них. Свои возможные идеи высказывайте в теме диалоги с администрацией.

0

2

http://s1.uploads.ru/i/J/n/i/JniIb.png
Дата: 15 мая 2012/1452
Статус: идет набор игроков

Зеркало всего лишь отражает прошлое – каким ты был мгновение тому назад... ©
     Семья антиквара, достопочтенного синьора Виларези, ни один век хранила странное старинное зеркало, о волшебных свойствах которого ходила легенда, в которую, в прочем, никто не верил, потому что доказать ее так никому и не удалось. Но легенда эта была известна не только семье Виларези: далеко за ее пределами это зеркало было желанным трофеем для охотников за сокровищами, годами рыскающих по земле в поисках любого следа, любого намека. Искуснее всех была в своих поисках семья ла Морте, фамилия некогда известная как Инганнаморте. Но как они узнали о столь необыкновенном произведении искусства?
Когда-то на балу в Зачарованном королевстве, кажется, это было 15 мая 1452 года, Колдуну Инганнаморте удалось случайно узнать о существовании Волшебного зеркала. Лишь слух, пробудивший интерес. О его попытках заполучить зеркало неизвестно – известно лишь о попытках его потомков ла Морте.
     Дня два назад, 12 мая 2012 года, напротив антикварного магазина было совершено крупное ограбление. На место преступления тут же приехали карабинеры, журналисты, рыскающие по району как шакалы. Камеры охватывали все вокруг, слова делали репортаж красочнее… Случайности не случайны: в кадр одной из камер попала витрина антикварного магазина Виларези, за украшенным рисованными вензелями окном которого было видно то самое Волшебное зеркало, которое висело в неприметном углу на стене магазина как простая бутафория, не привлекающая к себе особого внимания и не выставляющаяся на продажу. До того самого дня, пока охотники за сокровищами, брат и сестра ла Морте, не заметили искомое зеркало по одному из центральных каналов, а антиквар не решился по необъяснимым причинам продать свое сокровище компании друзей, купивших зеркало в подарок другу. Запись в журнал продаж синьор Виларези не сделал.
     Вечером 15 мая 2012 года на пороге уже закрытого антикварного магазина, поправ висевшей на двери табличкой «Сhiuso!», что значит «Закрыто!», оказываются два незнакомца, вернее, незнакомка и незнакомец, слишком похожие друг на друга, чтобы усомниться в их родстве. Немного расспросов, недолгий разговор, в ходе которого незнакомцы, которые представляются братом и сестрой ла Морте, узнают, что зеркала в магазине уже нет, как нет и записи в журнале продаж. Не желая, чтобы кто-то узнал об их интересе таким артефактом, ла Морте убивают несчастного владельца антикварного магазина синьора Виларези и, просмотрев журнал продаж и к собственному огорчению не обнаружив сообщения о продаже зеркала, покидают магазин ни с чем.
     Казалось бы, след зеркала вновь потерян… если бы не бродяга из ближайшей подворотни в слепой жажде наживы не сообщает близнецам, что видел, как зеркало купила компания молодых людей, среди которых был и набирающий популярность футболист Антонио Пирелли, плакаты с изображением которого не сложно найти в Милане. Протянутая в надежде на плату за информацию рука бродяги безвольно падает на землю вместе и с остывающим телом владельца.
Поиски пропавшего зеркала продолжаются. Охота на Антонио Пирелли и его друзей объявляется открытой!

Игроки:
1. Даниель да Винчи
2. Роберто Росси
3. Аврора Пирелли
4. Бруно ла Морте
5. Карла ла Морте

+4

3

http://s2.uploads.ru/sWoEC.png
Дата: 15 мая 1452
Статус: отыгрыш начат/идет набор игроков

Танец – это маленькая модель жизни в несколько минут, со своими эмоциями и переживаниями ©
     К нему готовились давно и слухи о причинах устраиваемого бала ходили разные. Кто-то считал, что это попытка наладить отношения с Ледяным королевством, кто-то утверждал, что это всего лишь попытка продемонстрировать свое могущество и лоск, а кто-то считал, что это простая блажь. Все эти «мыслители» были правы и не правы одновременно: и политический ход, и демонстрация собственного могущества – все это присутствовало в головах королевской знати, когда они планировали начало Весеннего бала, но истинная причина была другой… помолвка старших детей Зачарованного и Ледяного королевств. Та причина, о которой знали только короли и королевы, да приближенные советники. Бал-сюрприз…
     На балу присутствуют не только члены королевских семей, но друзья и приближенные, выдающиеся и известные личности обоих королевств и, казалось бы, даже случайные и незнакомые знати люди, попавшие на бал через знакомого знакомого короля или королевы. Вкусная еда, дурманящие напитки, танцы – светский вечер проходит с необычной пышностью. На балу, среди нарядно одетых гостей, присутствует и Даниель, таинственный знакомый Принцессы, вызвавший недюжинный интерес у ее приближенных, прекрасно знающих каждого ее знакомого. Феи под руководством Голубой феи, никого не оставляющей в покое, отдыхают наравне со всеми, Джульетта и Принц продолжают утреннее общение, Принцесса Ледяного Королевства под видом светской беседы наслаждается обществом своего Железного рыцаря, не оставляя без внимания и свою подругу Красную шапочку с кавалером, Короли и Королевы, создавая иллюзию благополучия, ведут беседы на отвлеченные темы, пока не подходит пора Короля Сфорцы встать и, привлекая к себе внимание всего зала, не сообщить тот повод, по которому все сегодня собрались. Помолвка Принцессы Зачарованного Королевства и с Принцем Ледяного Королевства – ответственный шаг по сближение королевств и объединению их сил. Не все рады такой новости, но она отходит на второй план, когда происходит череда неожиданных событий…
     Так бывает в сказках, но сказка и есть реальность наших королевств: приглашены все, допущен каждый, но Колдун Инганнаморте, по вполне понятным причинам, не получил приглашения… Ничему не учит прошлое доблестных королей… Но, в отличие от своей дальней родственницы Злой Феи Карабос, которую король не пригласил на празднество по случаю рождения дочери, за что и поплатился, получив в подарок страшное проклятие, Инганнаморте, явившийся в разгар торжества в сопровождении своих верных гарпий, занявших позиции в нишах под высоким потолком, не стал кидать угрозы и проклятия, вполне вежливо маневрируя среди гостей. Он пришел на бал просто напомнить о себе или его действия влекут за собой нечто большее? От его внимания, в отличии от внимания гостей замка, которое было сосредоточено на нем, не укрывается таинственное и внезапное исчезновение таинственного друга принцессы, просто растворившегося в воздухе. Только Голубая фея замечает скользнувшую вслед за незаметно ускользнувшей из зала Принцессой тень Колдуна, намеренную проследить и выяснить причины этой неприкрытой магии.
И все же он пришел не просто так… череда странных и опасных событий затрагивает каждого в зале… Колдун ликует…

Данный квест не исключает свободу творчества и право действовать на свой выбор и лад. Это всего лишь идея того, что может происходить. Смелость каждого в его действиях по созданию атмосферы и «экшена» на балу приветствуется.

Игроки:
1. Лиза Сфорца
2. Даниель да Винчи
3. Лента Росси
4. Макс Феррари
5. Джульетта Сфорца
6. Рикардо Буджардини
7. Лорана Буджардини
8. Сесилия ди Дио
9. Сказочник

+5

4

http://s3.uploads.ru/dgqFD.png
Дата: от 15 мая 1452 года, а дальше как пойдет
Статус: отыгрыш начат/идет набор игроков

Все с точностью, да наоборот...
     Средь пышного торжества  и добрых гостей, собравшихся на королевский бал, затаилось невиданное зло. Внезапно взоры всех собравшихся сосредоточились на нем – незнакомце, явившемся без приглашения и непонятно как пробравшемся в бальную залу на прием самого короля. Рыцари в оцепенении замерли, не решаясь тронуться с места, дамы и кавалеры безмолвно взирали, как, промчавшись в вихре, исчезла дочь короля и королевы Сфорца.
     Это было древнее колдовство, Колдун исчез из памяти всех собравшихся, а обращение к нему будто и не звучало, зато все свершенное зло – похищение прекрасной Рапунцель – повисло грузом на плечах волка, не зря так долго избегавшего пышные приемы. Проклятие колдуна сделало Макса врагом королевства. Все злые поступки и гадкие помыслы приписывается ему. Лишь в глазах искренне любящих его людей, он остается тем, кто есть – невинной жертвой козней разгневанного злодея.
     Как же вырваться ему из заточения, как спастись от проклятия и вернуть себе доброе имя? Лишь верные друзья и добрая фея могут помочь. От феи они узнают, что проклятие может снять только тот, кто его наслал.
     Пройдя через все препятствия, Макс и Валентина, попадают в замок колдуна, где тот называет свою цену для снятия проклятия и друзья вновь отправляются в опасное путешествие по Зачарованному королевству, в самый отдаленный его уголок – старый замок, принадлежавший Спящей Красавице.

Игроки:
1. Макс Феррари - жертва проклятия
2. Лента Росси - спасительница жертвы проклятия
3. Сесилия ди Дио - добрая фея-крестная - спасительница и жертв и спасительниц
4. Рикардо Буджардини - спаситель принцессы Джульетты Сфорца
5. Аэлла Гонгора - коварная мучительница плененной принцессы Сфорца, а также частое препятствие на пути Макса к спасению

+4

5

мы с NPCшной Брианной готовы помогать спасать принцессу! *нахлобучила на голову рыцарский шлем не по размеру*

0

6

кажется, нам по пути

0

7

Тоже запишусь: в мучителей принцессы в замке Иф. Могу также строить козни на пути у Макса и Ленты.

0

8

Запишусь, как и было объявлено в заявке, в 1-й квест, только хочу прежде спросить: а можно обойтись без крови? Двойное убийство в один вечер - это так не по-сказочному :rolleyes:

0

9

Бруно ла Морте
Можно, разрешаю))

0


Вы здесь » Назад в сказку » Волшебная канцелярия » Квесты