Назад в сказку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Назад в сказку » Перекресток миров » Аэлла Гонгора. Гарпия | Зачарованное королевство - 1452 год


Аэлла Гонгора. Гарпия | Зачарованное королевство - 1452 год

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

спасибо, что не удалили и дождались появления анкеты
Я пишу истории и слагаю легенды, может быть, немного вру от того, что ничего не знаю, но мои истории любят и они всегда находят благодарных слушателей. Пока это всего лишь наброски – так, жалкие куски того, что мне удалось узнать. А началось все с того, что я приехал в Зачарованное королевство из туманного Альбиона. Здесь не любят чужеземцем. В прочем, как и в любом другом королевстве к ним относятся весьма…прохладно. Но овладеть местным диалектом мне удалось достаточно скоро, поэтому опасность в моем присутствии мои собеседники не чувствовали. В принципе, я довольно-таки щуплый и подслеповатый, чтобы кого-то запугать. Поэтому расспрашивал всех и каждого о том диве дивном, которое еще обитало в этих местах. Магия умирает, а вместе с ней и волшебные создания. Я старался оставить о них хоть что-нибудь в истории, хотя, конечно же, скажете вы, многие из тех, о ком я пишу, и без того «наследили» в истории. В этот раз меня интересовали гарпии…
И я не знаю, уцелеют ли мои записи, если со мной что-нибудь произойдет, а я чувствую, что в этой истории могу зайти слишком далеко, но надеюсь, что все же хоть что-то…хоть пара слов об истинной сущности гарпии Аэллы Гонгоры дойдет до потомков. И, если гарпии не прекратят свое существование и станут не просто мифом, то наши потомки будут предупреждены.

1. Имя персонажа.
- Гонгора (Gongora)? Нет, ничего о такой не слышал. Нет, - ехидно лукавя, ответил сомнительного вида человек… или хищник в трактире «Кот в сапогах». Хотя, в таком заведении редко встретишь кого-нибудь не сомнительного.
- Вы лукавите! – хмельным голосом заметил собеседник, по-детски сдвинув брови на переносице и пьяно покачнувшись.
- Тогда зачем Вы, синьор, спрашиваете очевидное? Эта гарпия давеча разорила рыбную деревню, - весьма злобно прорычал раздосадованный беседой посетитель трактира.
- Она любит рыбу? – словно ничего не понимая, осведомился слепо щурящийся юноша.
- Она любит детей.
- О, как это мило! А имя Аэлла (Aella), «Вихрь» - это ее?
- Понятия не имею.

Для меня стало, признаться, сюрпризом, что никто в Зачарованном королевстве не знал настоящего имени той, кто, судя по рассказам, регулярно разорял и запугивал местных жителей. Только раз я услышал имя Аэлла, но не могу быть уверенным в том, что это ее – уж больно миролюбиво оно звучит. Гонгора куда более устрашающе. В прочем, узнать достаточно об этой гарпии мне не удавалось. Все, кого я спрашивал о ней, жутко пугались… Настолько жутко, что я начинал сомневаться в реальности гарпии и начинал подозревать, что все это происки злых сил, но никак не той, кто, по легендам, лишь детей и души ворует.

2. Возраст. Дата рождения.
- Старая Дьяволица! – вскричала полная дама в запачканном яичным желтком фартуке.
- Сама ты старая дьяволица, – прервал ее ссутулившийся мужчина, сгребающий остатки жженой листвы, усеивающей дорогу вместе с грязью, оставшейся после нападения на деревню, - показалось, что она была сначала как женщина лет тридцати, а потом…потом да, стала как старая дьяволица с когтистыми лапами, - вынужден был согласиться крестьянин в соломенной шляпе, устало опираясь на виллы.

Сколько живут гарпии, спросите вы меня? «Не знаю» будет мой вам ответ. И никто, видимо, не знает, кроме самих гарпий. Хотя, одна пожилая леди с приятным тембром сказала, что Гонгоре где-то около 170 лет – совсем еще юная гарпия.

3. Род занятий, принадлежность.
- Колдун! Они все исполняют его приказы, - морщинистый старик злобно сплюнул наземь и пошел прочь, сгорбившись и озираясь по сторонам, шумно и раздраженно выталкивая воздух из ноздрей. – Прислужники дьявола: воруют детей, убивают, жгут урожай, деревни, воруют скот, издеваются над нами – будьте они все прокляты!

Не скажу, что я ожидал услышать хоть один положительный отзыв о деяниях дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры, но столь критичные высказывания… видимо, мой скепсис столь ярой ненавистью к гарпиям вызван тем, что я с ними не встречался. Но, если все то, что говорят, правда, то и слава всем богам, существование которых я тоже подвергаю сомнениям. Я сказочник, а не простофиля.

4. Внешность.
- Ходит слух, что они могут становиться настоящими женщинами, - заговорщически понизив голос, делился слухами торговец деревеньки, склонившись к уху благодарного слушателя, перегнувшись через прилавок, уставленный стекляшками и камушками и увешанный травяными и деревянными поделками. – Представляете, эти страшные пернатые уродцы с соблазнительными женскими грудями могут становиться настоящими полноценными женщинами! А затем, после спаривания, как самки богомола, наверное, кишки наружу тебе выпустят, - глумливо рассмеявшись, схватившись за толстый живот пальцами с узелками, восторгался собственной шутке торгаш. – Подумать только, настоящая женщина!

Этот слух меня заинтересовал, тем более что я уже не в первый раз слышал, что кому-то гарпии, а в частности и Гонгора, предстают в облике женщин. Живых очевидцев такого чуда, к сожалению, я не нашел, но, собирая слухи и сплетни, сделал вывод, что Гонгора выглядит как женщина среднего возраста, высокая, с черными как ночь волосами, торчащими как перья на ее птичьей голове. Про фигуру и особенности ее форм никто не фантазировал и я не стал исключением. Зато все четко знали, какая она в облике гарпии…
- Опасные стервятники с острыми когтями, которые несут смерть, - скрежеща как несмазанная телега, рассказывала пожилая дама, опираясь на кривую палку с закрученной улиткой концом. – У Гонгоры лицо и грудь женщины, но вот руки, ноги, туловище – все птичье. Она любит нападать ночью, потому что и сама черна как ночь. Я пережила уже 7 ее нападений! – не то похвасталась старушка, не то просто поделилась ценной информацией о количестве нападений на деревню.

5. Характер.
- Злобная, хищная тварь! Стервятники они и есть стервятники, - устало выплескивая в выгребную яму помойное ведро с грязно-коричневой водой, отозвалась женщина, за ногу которой держался маленький ребенок в поношенной одежде. – Они хищники, а чего вы хотите от хищника? Они нападают, воруют, убивают, разоряют, - перечисляла дама, вытрясая из ведра прилипший ко дну пучок лука тошнотворного цвета. – Эта Гонгора утащила моего сына в прошлом году и сожгла дом! А у соседского муженька, - понизив голос до шепота и заозиравшись, не подслушивает ли кто, затараторила женщина, - она высосала душу и улетела словно смерч, гогоча как безумная ворона!

Ну что я могу сказать… по рассказам местных жителей одна из гарпий, которая и привлекла мое наибольшее внимание, эта самая Гонгора, была действительно ужасна и опасна. Наверное, ей действительно подходило слово хищница. И как волшебное создание, и как женщина. Ведь мужчины, раз она высасывала из них души, зачем-то и как-то шли к ней. Летели как мотыльки на огонь и сгорали в пламени, хочется верить, что страсти. Я мужчина и буду надеяться, что они погибали в эйфории. Сложилось впечатление, что она хитрая, бездушная тварь. Но моя прекрасная натура настырно шептала, что не все ужасно должно быть в создании, какие бы темные дела оно не творило. Может, она любит котят или детей ворует от большой любви к ним… И, может, гарпия – это всего лишь защита? Оборона? А как женщина она всего лишь…женщина? Может, какому-нибудь счастливчику это удастся узнать и остаться живым.
- Знаете, а кто-то сказал, что у нее есть чувство юмора.
- И как он это определил?
- Видел, как она сжигала дом деревенского старосты.

6. История.
- О-о-о, историй о ней ходит не мало, - к немалому удивлению любопытного юноши восторженно, почти жадно потерев руки, потянул толстяк в трактире. – Например, я слышал, что она родилась в семье диких собак в чаще Таинственного леса, - сдвинув брови, от чего лицо рассказчика еще больше искривилось в прорезях морщин, он потер толстыми пальцами лоб, просунув язык в дырку между чернеющими, подгнивающими зубами. – Хотя, все мы знаем, что гарпии произошли от морского божества, но эта гарпия была с рождения настолько ужасна, что даже они отправили ее в лес на съедение псам, которые, видимо, сжалились и воспитали это порождение зла. Что? Уверен ли я, что она порождение зла?! Конечно! Как же может быть иначе, все же уверены…

Все местные жители говорили как один: Гонгора – зло! И, наверное, да, я был с ними согласен и понимал их оправданную нападениями боязнь, но что-то мне подсказывало, что не бывает зла без повода. Может, ее действительно бросили родители (хотя, признаться, я не знаю, как на самом деле появляются гарпии) и вот она живет со своей детской травмой. Я искал записи, спрашивал людей – старался найти хоть что-нибудь и собрать по крупицам историю этой птицы или женщины. Этого хищника. Узнать много нового и интересного мне помогла одна женщина – брюнетка лет тридцати с неприятной улыбкой. О, если бы я знал тогда, с кем говорю…
- Почему Вас, синьор, так интересует Гонгора? – едва ли не медовым голосом спросила она, хотя взгляд, чем-то похожий на…птичий не выражал ни капли благодушия или расположения. В ее присутствии было…холодно.
- Я сказочник и летописец – да, звучит странно, но я пишу истории. И сейчас мне интересны гарпии. А в вашем королевстве больше говорят о Гонгоре, чем о ком-либо еще, - просто ответил «любопытный зазноба», о котором слух разлетелся по всем ближним и дальним деревням.
- Наверное, это связано с тем, что она из здешних мест, - уголок губ женщина словно дрогнул в намеке на улыбку, но когда подслеповатый взгляд летописца сфокусировался весьма неприлично на ее губах, то они уже были сложены в тонкую линию. Хотя, может, все игра света и этот намек на улыбку – не сказать, чтобы добрую – всего лишь привиделся.
- А остальные нет? – немного глупо переспросил юноша.
- Конечно, нет. Гарпии же порождения богов морей и океанов, а здесь, как Вы могли уже заметить, нет ни моря, ни океана поблизости. В особой близости, конечно. Поэтому Гонгора несколько нетипичная гарпия.
- Что вы имеете в виду? – отточенным движением юноша извлек из своей кожаной сумки с медной застежкой баночку чернил и желтый лист пергамента, который бережно разгладил и поверхности которого коснулся заточенным концом вороньего пера.
- Она родилась здесь, в Таинственном лесу…
- И ее воспитали собаки? – скептически прервал юноша.
- Если Вы будете перебивать, то правды никогда так и не узнаете…

И я молчал. Молчал и слушал, не пропуская ни слова. Не знаю, как ей это удалось, но ее взгляд так заворожил, а рассказ так заинтересовал, что я не смог записать ни слова. Я слушал едва ли не раскрыв рот. Видимо, так и попадаются все на ее крючок – магия, женские чары, мужская глупость – это было не важно тогда и не является важным сейчас. Тогда я не знал, что это она, что это Гонгора. Я слушал историю из первых уст. Историю, которую не смог записать. Не знаю как и почему – я знаю правду и я знаю, что это правда – но ни слова не может лечь на бумагу.
- Ее мать была гарпией, а отец человеком – она полукровка, и потому может принимать облик как человека, так и гарпии. Как оказался возможен такой союз? Союзом это сложно назвать – случайность. Та случайность, когда мать не могла позволить себе воспитывать ребенка в стае, которая питается детьми людей. А от Гонгоры пахло человеком. После рождения гарпия просто оставила ребенка в лесу. И ее не воспитывали собаки – ее просто подобрала одна деревенская семья, спасла, от диких собак, решивших полакомиться свежим, молодым мясом. Но эти люди не подозревали, что и найденный ими ребеночек любит мясо, - и снова та самая улыбка – намек на нее в приподнятых уголках губ. – Одна семья, другая, ничего не подозревающая третья, четвертая и так до бесконечности, пока Гонгора не оказалась одна. На долгие и обозленные на жизнь 17 лет. Ей не объяснили и не рассказали, кто она. Что она не просто чудовище. Печально, не правда ли?

Тогда она склонила голову набок и этот наклон головы отчего-то показался пугающим. Может быть паранойя или впечатление от рассказа, от его настроения, от настроения голоса женщины его рассказывающей, но по всему моему телу пробежали мураши. Я чувствовал себя добычей в лапах хищника. Как же близки были мои опасения к истине…
- Первым человеком, который не испугался ее сущности и который не кинулся прочь с криком «Чудовище!» был Румпельштильцхен. Он же помог ей понять себя. Она же теперь помогает его потомку. Он известен как Колдун.
- Она служит Колдуну?
- Вряд ли это можно назвать службой – скорее следование за будущим того человека, который не отвернулся от нее тогда, когда это сделали все.
- Дружба?
- Вы уверены, что такие, как они, умеют дружить?

Я хотел ответить, да-да, я хотел поддержать беседу, но меня отвлек ворвавшийся в наш тихий разговор звон бьющегося бокала, черенки которого разлетелись по всему каменному полу и ударились о мои ботинки. Я всего лишь опустил взгляд… и почувствовал дуновение ветра. Когда я поднял глаза на свою собеседницу, то ее стул был пуст. В открытое окно тогда светила полная луна и мне стало действительно не по себе.

7. Навыки и умения.
- Ее взгляд завораживает…
- Она подобна вихрю…

Я подозревал, что гарпия управляет не ветром, а сама передвигается со скоростью равной ветру. Я был близок к истине… Но истинная связь Гонгоры с ветром – что она и есть действительно тот вихрь, о котором говорят все местные жители, - мне стала ясна только тогда, когда она пришла и за моей душой.

8. Связь.
Аськой пользуюсь в случае крайней необходимости, поэтому скорее добьетесь моего внимания, если оно нужно, написав ЛС или прямо на почту. Но администрации, если того требуют правила, предоставлю номер аськи.

Отредактировано Аэлла Гонгора (2013-01-22 21:11:19)

+3

2

Аэлла Гонгора
я бы принял, но просто восхищусь) зачитался! и ждали не зря :surprise:

0

3

Добрый вечер и добро пожаловать!
Вы приняты, отмечу только, что...

Аэлла Гонгора написал(а):

одна из гарпий

Как вы сами отметили, магия умирает и умирают магические существа. Я понимаю, что "одна из" - это не много, но все равно решила заметить для будущих поколений, что в мире осталось ооочень мало гарпий. И у Колдуна дай боже 1-2, считая Вас))

Для начала:

Обязательно для заполнения:
Внешности персонажей

Тема, на которую советуем подписаться:
Доска объявлений

Стоит обратить внимание:
1. Квесты
2. Аватары
3. Поиск партнера по игре

Игру можете начать или с замка (Колдун уже там и в квесте Вы числитесь, как уже заметили, вроде, Вы) или с любой удобной для Вас локации. Удачи в игре) Будут вопросы - обращайтесь.

0


Вы здесь » Назад в сказку » Перекресток миров » Аэлла Гонгора. Гарпия | Зачарованное королевство - 1452 год